Patrocinadores
Academia de Formación Solucion.es
Viajes Corveta
Clasificación General
Oliver Arteaga Jugador Ptos. P.J. Prom.
Quique Garrido 25 18 1,389
Tim Frost 16 19 0,849
Nikola Mirotic 13 16 0,813
Carles Bravo 15 19 0,789
Edgar San Epifanio 11 14 0,786
Alex Navajas 6 14 0,429
Alex Navajas 9 19 0,474
Adrian Moss 9 16 0,563
Samuel Haampää
8 12 0,667
Sergio Olmos 8 18 0,444
Roland Clark 7 19 0,368
Adrián Fuentes 6 14 0,429
Jornada a Jornada
Jornada 1 – 08/10/10
CB Instituto Oftalmológico Clínicas Rincón
1º Tim Frost, 25 votos
2º Quique Garrido, 22 votos
3º Roland Clark, 16 votos
Total de votos recibidos: 78
Jornada 2 – 20/10/10
Baloncesto León
1º Quique Garrido, 20 votos
2º Ronald Clark, 17 votos
3º Tim Frost, 9 votos
Total de votos recibidos: 67
Jornada 3 – 29/10/10
Unión Baloncesto La Palma
1º Tim Frost, 21 votos
2º Carles Bravo, 16 votos
3º Quique Garrido, 9 votos
Total de votos recibidos: 67
Jornada 4 – 12/11/10
Ford Burgos
1º Quique Garrido, 22 votos
2º Carles Bravo, 17 votos
3º Tim Frost, 12 votos
Total de votos recibidos: 73
Jornada 5 – 19/11/10
Obradoiro CAB
1º Edgar San Epifanio, 25 votos
2º Tim Frost, 21 votos
3º Adrian Moss, 18 votos
Total de votos recibidos: 93
Jornada 6 – 03/12/10
Cáceres 2016 Basket
1º Adrian Fuentes, 31 votos
2º Edgar San Epifanio, 26 votos
3º Ronald Clark, 25 votos
Total de votos recibidos: 164
Jornada 7 – 17/12/10
Fundación Adepal Alcázar
1º Alex Navajas, 42 votos
2º Carles Bravo, 35 votos
3º Adrian Fuentes, 25 votos
Total de votos recibidos: 156
Jornada 8 – 29/12/10
Leche Río Breogán
1º Alex Navajas, 44 votos
2º Edgar San Epifanio, 34 votos
3º Carles Bravo, 33 votos
Total de votos recibidos: 168
Jornada 9 – 07/01/11
Club Melilla Baloncesto
1º Alex Navajas, 54 votos
2º Tim Frost, 39 votos
3º Quique Garrido, 22 votos
Total de votos recibidos: 175
Jornada 10 – 21/01/11
CB Murcia
1º Tim Frost, 47 votos
2º Samuel Haampää, 36 votos
3º Sergio Olmos, 27 votos
Total de votos recibidos: 170
Jornada 11 – 11/02/11
CB Tarragona 2017
1º Samuel Haampää, 39 votos
2º Quique Garrido, 35 votos
3º Carles Bravo, 29 votos
Total de votos recibidos: 158
Jornada 12 – 18/02/11
CE Ciutat i Provincia de Basquetbol
1º Quique Garrido, 32 votos
2º Carles Bravo, 29 votos
3º Samuel Haampää, 19 votos
Total de votos recibidos: 136
Jornada 13 – 02/03/11
Girona FC
1º Adrian Moss, 39 votos
2º Sergio Olmos, 36 votos
3º Samuel Haampää, 33 votos
Total de votos recibidos: 197
Jornada 14 – 11/03/11
Lobe Huesca
1º Ronald Clark, 38 votos
2º Adrian Fuentes, 34 votos
3º Sergio Olmos, 30 votos
Total de votos recibidos: 138
Jornada 15 – 23/03/11
Grupo Iruña Navarra
1º Sergio Olmos, 56 votos
2º Adrian Moss, 41 votos
3º Edgar San Epifanio, 34 votos
Total de votos recibidos: 210
Jornada 16 – 01/04/11
Isla de Tenerife Canarias
1º Quique Garrido, 43 votos
2º Carles Bravo, 34 votos
3º Samuel Haampää, 27 votos
Total de votos recibidos: 188
Jornada 17 – 15/04/11
Aguas de Sousa Ourense
1º Edgar San Epianio, 47 votos
2º Quique Garrido, 30 votos
3º Tim Frost, 29 votos
Total de votos recibidos: 170
Jornada 18 (play-off) – 29/04/11
Fundación Adepal Alcázar
1º Adrian Moss, 29 votos
2º Quique Garrido, 28 votos
3º Carles Bravo, 19 votos
Total de votos recibidos: 111
Jornada 19 (play-off) – 01/05/11
Fundación Adepal Alcázar
1º Quique Garrido, 55 votos
2º Carles Bravo, 39 votos
3º Sergio Olmos, 32 votos
Total de votos recibidos: 178

Publicado el 18 de septiembre de 2011 por Basket Morao