Patrocinadores
Academia de Formación Solucion.es
Viajes Corveta
Clasificación General
Oliver Arteaga Jugador Ptos. P.J. Prom.
Oliver Arteaga 25 17 1,471
Carles Bravo 17 16 1,063
Nikola Mirotic 13 16 0,813
Camilo Riveiro 12 16 0,750
Borja Martínez 7 5 1,400
Gimel Lewis 6 14 0,429
Howard Brown 5 13 0,385
Samuel Haampää 4 7 0,571
Iñaki Narros 4 12 0,333
Grady Reynolds 2 6 0,333
Michael Dickerson 1 1 1,000
Jornada a Jornada
Jornada 1 – Ciudad de La Laguna Canarias (02/10/09)
1º Carles Bravo, 33 votos

2º Howard Brown, 19 votos

3º Oliver Arteaga, 13 votos

90 votos recibidos
Jornada 2 – Basquet Mallorca (16/10/09)
1º Nikola Mirotic, 41 votos

2º Carles Bravo, 36 votos

3º Camilo Riveiro, 20 votos

140 votos recibidos
Jornada 3 – Ciudad de Vigo Basquet (28/10/09)
1º Gimel Lewis, 24 votos

2º Grady Reynolds, 18 votos

3º Camilo Riveiro, 17 votos

98 votos recibidos
Jornada 4 – CB Cornellá (13/11/09)
1º Nikola Mirotic, 41 votos

2º Oliver Arteaga, 28 votos

3º Camilo Riveiro, 17 votos

126 votos recibidos
Jornada 5 – Tenerife Rural (22/11/09)
1º Nikola Mirotic, 19 votos

2º Oliver Arteaga, 18 votos

3º Carles Bravo, 10 votos

62 votos recibidos
Jornada 6 – Basket CAI Zaragoza (04/12/09)
1º Oliver Arteaga, 27 votos

2º Carles Bravo, 25 votos

3º Howard Brown, 11 votos

89 votos recibidos
Jornada 7 – Leche Río Breogán (18/12/09)
1º Oliver Arteaga, 23 votos

2º Carles Bravo, 19 votos

3º Borja Martínez, 12 votos

72 votos recibidos
Jornada 8 – CB Inst. Fertilidad Clínicas Rincón (27/12/09)
1º Camilo Riveiro, 31 votos

2º Oliver Arteaga, 28 votos

3º Nikola Mirotic, 14 votos

116 votos recibidos
Jornada 9 – Baloncesto León (15/01/10)
1º Carles Bravo, 32 votos

2º Oliver Arteaga, 25 votos

3º Michael Dickerson, 20 votos

122 votos recibidos
Jornada 10 – Ford Burgos (05/02/10)
1º Borja Martínez, 40 votos

2º Camilo Riveiro, 28 votos

3º Carles Bravo, 18 votos

106 votos recibidos
Jornada 11 – Aguas de Sousas Ourense (14/02/10)
1º Borja Martínez, 28 votos

2º Samuel Haampää, 26 votos

3º Iñaki Narros, 17 votos

113 votos recibidos
Jornada 12 – Club Melilla Baloncesto (19/02/10)
1º Iñaki Narros, 52 votos

2º Camilo Riveiro, 35 votos

3º Oliver Arteaga, 32 votos

176 votos recibidos
Jornada 13 – Unión Baloncesto La Palma (03/03/10)
1º Oliver Arteaga, 102 votos

2º Camilo Riveiro, 41 votos

3º Samuel Haampää, 33 votos

205 votos recibidos
Jornada 14 – C.B. Sant Josep Girona (12/03/10)
1º Nikola Mirotic, 33 votos

2º Howard Brown, 27 votos

3º Oliver Arteaga, 17 votos

121 votos recibidos
Jornada 15 – Club Basquet Tarragona 2017 (26/03/10)
1º Oliver Arteaga, 67 votos

2º Carles Bravo, 55 votos

3º Samuel Haampää, 46 votos

212 votos recibidos
Jornada 16 – Cáceres 2016 Basket (09/04/10)
1º Gimel Lewis, 35 votos

2º Oliver Arteaga, 34 votos

3º Carles Bravo, 27 votos

123 votos recibidos

Publicado el 17 de octubre de 2009 por Basket Morao